Рукоделочка

                 Видео уроки по вязанию

Поиск
Форма входа
Меню сайта
Подписаться на новости

Подпишись на новые видео уроки.
Укажи адрес электронной почты:

Delivered by FeedBurner


Опрос
Какими способом вы предпочитаете вязать петли?
Всего ответов: 293
Статистика
Новые уроки
Узоры с ромбами для свитера
Узоры с ромбами для свитера

Сложный аран с двумя дополнительными спицами
Сложный аран с двумя дополнительными спицами

Узор Листья в жгутах
Узор Листья в жгутах

*** ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вяжем вместе » Вопросы по теории вязания » Вопросы по теории вязания спицами (Вопросы по теории вязания спицами)
Вопросы по теории вязания спицами
Rukodelochka Дата: Суббота, 26.12.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Если у Вас возникли вопросы по созданию вашего шедевра, задавайте!

Skype - Rukodelochka
 
SvetlankaMama Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:15 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
......и такое.Заранее спасибо.
Прикрепления: 7054315.jpg(32.7 Kb)
 
Rukodelochka Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:58 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
SvetlankaMama, на первое платье уйдёт гр 800-900
на второе гр700, но это с моей плотностью (у меня всегда уходит пряжи больше)


Skype - Rukodelochka
 
SvetlankaMama Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:37 | Сообщение # 48
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо огромное!Выручили! biggrin
 
nenna Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:31 | Сообщение # 49
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как вязать крайние петли шарфа и планки жакета?
 
Rukodelochka Дата: Четверг, 11.11.2010, 12:21 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Quote (nenna)
Как вязать крайние петли шарфа и планки жакета?

По бокам вязания должны быть "косички". Для этого в начале вязания первую кромочную снимаем непровязывая, а в конце вязания кромочную провязываем изнаночной. Так в каждом ряду.

Skype - Rukodelochka
 
Agnia Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:56 | Сообщение # 51
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Меня очень интересует схема вязания свитера "кругового". К сожалению не знаю как правильно называется именно такая модель, но выглядит потрясающе красиво. Мне известно только: вяжется снизу примерно до пройм рукава - перёд, спинка, оба рукава - на двух спицах, а потом всё переносится на круговые и вяжется к горловине. По кругу вывязывается очень красивый рисунок пряжей разного цвета. Схема вязания кропотливая, очень много нюансов. Это старомодная модель, но сейчас очень популярная.

Если моё описание не подсказало Вам что-либо знакомое, напишите мне. А если эта модель Вам уже известна, не могли бы Вы, поместить на Вашей странице подробное описание работы свитера "кругового" для дам.

Спасибо. Агния.

 
Наталик Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:08 | Сообщение # 52
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Я хочу мужу связать свитер на Д Р , двухстононей английской вязкой smile , можно ли вязать таким узором ??? сколько набирать петель и как связать... правильно... чтоб получилось красиво..( я имею ввиду подсчитать правильное количество петель, чтоб сидел по фигуре).подскажите пожалуйста sad у него 48 размер.) Спасибо
 
Rukodelochka Дата: Понедельник, 03.01.2011, 00:40 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Quote (Наталик)
Я хочу мужу связать свитер на Д Р , двухстононей английской вязкой smile , можно ли вязать таким узором ??? сколько набирать петель и как связать... правильно... чтоб получилось красиво..( я имею ввиду подсчитать правильное количество петель, чтоб сидел по фигуре).подскажите пожалуйста sad у него 48 размер.)

Конечно можно!
Только попробуйте провязать образец подходящими по номеру спицами и спицами на номер тоньше и посмотрите какой образец Вам больше понравится.
Посмотрите не слишком ли мягко и рыхло получается. Лучше чтобы ниточки были не слишком мягкими и "держали форму". Намочите и высушите образец и посмотрите как нитки себя ведут после стирки, не расползается ли узор.
Для того чтобы не ошибиться возьмите какой-то свитер мужа и приложите образец к нему, сколько раз образец уложится - столько и петель надо набирать (только кромочные в подсчёте не участвуют!).
Удачи!!!
smile

Skype - Rukodelochka
 
Rukodelochka Дата: Понедельник, 03.01.2011, 18:14 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Quote (Agnia)
Здравствуйте, Наталья!
Меня очень интересует схема вязания свитера "кругового". К сожалению не знаю как правильно называется именно такая модель, но выглядит потрясающе красиво. Мне известно только: вяжется снизу примерно до пройм рукава - перёд, спинка, оба рукава - на двух спицах, а потом всё переносится на круговые и вяжется к горловине. По кругу вывязывается очень красивый рисунок пряжей разного цвета. Схема вязания кропотливая, очень много нюансов. Это старомодная модель, но сейчас очень популярная.

Если моё описание не подсказало Вам что-либо знакомое, напишите мне. А если эта модель Вам уже известна, не могли бы Вы, поместить на Вашей странице подробное описание работы свитера "кругового" для дам.

Спасибо. Агния.

Этот вариант вязания называется реглан снизу. Может переходить в узорную кокетку. В двух словах эту тему не опишешь Тема не одного урока. Да и свитер такой не один! Масса разных вариантов!


Skype - Rukodelochka
 
Agnia Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:30 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Rukodelochka)
Этот вариант вязания называется реглан снизу. Может переходить в узорную кокетку. В двух словах эту тему не опишешь Тема не одного урока. Да и свитер такой не один! Масса разных вариантов

Quote (Rukodelochka)
Этот вариант вязания называется реглан снизу. Может переходить в узорную кокетку. В двух словах эту тему не опишешь Тема не одного урока. Да и свитер такой не один! Масса разных вариантов

Quote (Rukodelochka)
Этот вариант вязания называется реглан снизу. Может переходить в узорную кокетку. В двух словах эту тему не опишешь Тема не одного урока. Да и свитер такой не один! Масса разных вариантов

Наталья, наверняка у Вас есть схема/описание вязания [/i]реглан снизу в каком-либо из журналов по вязанию. Было бы очень хорошо, если бы Вы перенесли (scannade) 2-3 варианта свитера - реглан снизу (из 1000 возможных) на компьютер. Размер 48-50 для дам. Меня интересует именно схема вязания, т.к я вяжу много лет. Я прекрасно понимаю, что Вы не в силах поместить много уроков, посвящённых вязанию свитера - реглан снизу, да это и не требуется.
А наличие на Вашей странице таких схем обрадует очень многих рукодельниц.

 
Rukodelochka Дата: Вторник, 04.01.2011, 00:56 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Для реглана надо построить выкройку. Связать все детали до проймы. Потом в правильной последовательности "посадить" их на спицы и вязать убавляя в каждом лицевом ряду вдоль линий реглана по 8п. Т.е. по одной петле с обеих сторон от каждой линии реглана (всего 4 линии реглана), пока не довяжете до горловины. Потом оформить горловину и росток. Если есть кокетки, то и они могут быть разные: с горизонтальными и вертикальными полосами, здесь тоже свои нюансы...
Ритм убавления в кокетках такой же как в реглане. Схем никаких нет, всё выполняется по описанию и расчётам.
Когда-то вязала реглан с кокеткой из "Верены" 90-ых годов, был красивый пуловер с камышами и кокетка со жгутами. Найду, выложу.


Skype - Rukodelochka
 
Н@т@ли Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:45 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ув.Наталья!! здравствуйте!! вот все сижу-сижу уже 2 неделю в интернете, никак не могу найти, как соединить две нити вместе..(мне для шарфа). надо где-то сантиметров 8-10 темной нитки..а светлой 3-4см..я вязу платочной вязкой.. (я новичок). как соединить нити, я знаю, а вот хочу такой вопрос задать! надо ли обрезать темную нить, чтоб начать вязать светлой?? и наоборот?? просто если я их буду соединять не обрезая,то по краям это будет видно, и будет не очень красиво....
заранее спасибо за ответ!!!

П.С. у Вас замечательный сайт и очень доступные видео уроки!!! посмотрю урок и сразу бегу вязать =)))) вроде все получается!!!ве доступно и понятно!!! я очень рада, что нашла Ваши видео уроки!! спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!!!!!

 
Rukodelochka Дата: Пятница, 28.01.2011, 20:59 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
ЗДЕСЬ, сообщение #9 есть видео как соединить нитку. Конечно, нить надо отрывать. Хвостики аккуратно прятать.
С удовольствием приму клики по рекламе (от гугл)!


Skype - Rukodelochka
 
Н@т@ли Дата: Суббота, 29.01.2011, 10:58 | Сообщение # 59
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибочки Вам большое!!! буду пробовать!!! =)))))
 
Graymalk Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:56 | Сообщение # 60
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Наташа, вот сколько ни ползаю в интернете, никак не освою технику сшивания деталей в готовом изделии... особенно противно получается у меня пришивание рукавов на свитере из толстой шерсятной пряжи... пробовала и трикотажный шов, и другие варианты, которые интернет рекомендует... често говоря, результата не ахти... на х\б изделиях даже начала практиковать вшивание при помощи швейной машинки- просто пристрачиваю рукава... а как правильно? как ты делаешь?
 
Форум » Вяжем вместе » Вопросы по теории вязания » Вопросы по теории вязания спицами (Вопросы по теории вязания спицами)
Поиск:

Часы
Видео уроки
Случайный выбор
Дополнительная нить
Дополнительная нить

Юбка с бантовыми складками на кокетке
Юбка с бантовыми складками на кокетке

Перчатки
Перчатки

Как вязать шапку-косынку
Как вязать шапку-косынку

Шарфы из ленточной пряжи
Шарфы из ленточной пряжи

Кеттельный шов
Кеттельный шов

Шарф патентной резинкой
Шарф патентной резинкой


Простые узоры
Друзья сайта
  • Журналы
  • Пряжа, фурнитура И-М "Швейторг"
  • Пряжа.ру
  • Ваша пряжа
  • Рукоделие
  • Камтекс
  • Ярнмаркет
  • Составить схему
  • Калькулятор петель
  • Составить схему
  • Форум Симферополя
  • Шкатулка




Запрещено перезаливать файлы видео уроков и выкладывать для скачивания на сторонних интернет ресурсах, а так же для просмотров на YouTube и др. видеоплеерах!!! Жалобу о нарушении авторских прав подаю без предупреждения! Разрешено выкладывать уроки только по моим ссылкам! Ссылки можно скопировать на странице YouTube, кнопка "Поделиться".
Copyright MyCorp ©     2020