Рукоделочка

                 Видео уроки по вязанию

Поиск
Форма входа
Меню сайта
Подписаться на новости

Подпишись на новые видео уроки.
Укажи адрес электронной почты:

Delivered by FeedBurner


Опрос
Какими способом вы предпочитаете вязать петли?
Всего ответов: 293
Статистика
Новые уроки
Узоры с ромбами для свитера
Узоры с ромбами для свитера

Сложный аран с двумя дополнительными спицами
Сложный аран с двумя дополнительными спицами

Узор Листья в жгутах
Узор Листья в жгутах

*** ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вяжем вместе » Вопросы по теории вязания » Вопросы по теории вязания спицами (Вопросы по теории вязания спицами)
Вопросы по теории вязания спицами
Rukodelochka Дата: Суббота, 26.12.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Если у Вас возникли вопросы по созданию вашего шедевра, задавайте!

Skype - Rukodelochka
 
Rukodelochka Дата: Среда, 24.03.2010, 15:15 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Quote (Anjakota)
Наталья, здравствуйте! После просмотра вашего видеоурока по вязанию шапочки для девочки, возникли некоторые вопросы. Не совсем понятно как получается переплетение ниточек? И появление у шапочки ушек? Помогите пожалуйста, уж очень понравилась идея.

Описание узора к шапочке можно скачать с сайта ЗДЕСЬ
А ушки см. внимательно урок. ЗДЕСЬ

Skype - Rukodelochka
 
Anjakota Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:48 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо за подробные разъяснения. up
 
Ритуля Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:00 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
шапка и мне очень понравилась тоже буду про бывать вязать biggrin

Нужно жить дружно
 
Anjakota Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:00 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо вам за ваши уроки!
Скажите пожалуйста, а нет ли у вас опыта по вязке манишки.Очень хочу к этому беретику связать в комплект, а опыта нет.
Прикрепления: 2544043.jpg(224.1 Kb) · 2747237.jpg(165.6 Kb)
 
Rukodelochka Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:00 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Так приятно видеть Ваши работы!

Quote (Anjakota)
Скажите пожалуйста, а нет ли у вас опыта по вязке манишки

Пока у меня нет машинки. Нет надобнасти. У меня дома швейное оборудование: две машины и два оверлока, а для вязальной уже просто нет места! Может куплю, когда созрею для коммерческих целей, хотя, особого желания нет, хватает шитья.

Skype - Rukodelochka
 
Anjakota Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:00 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Rukodelochka)
Пока у меня нет машинки. Нет надобнасти. У меня дома швейное оборудование: две машины и два оверлока, а для вязальной уже просто нет места! Может куплю, когда созрею для коммерческих целей, хотя, особого желания нет, хватает шитья.

Наталья, вы не правильно меня поняли smile , я имею ввиду манишку, одевается на шею вместо шарфика. flower
 
Rukodelochka Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:01 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Вот я читака!
Манишку сложновато. Надо знать как вяжется реглан или кокетки.
Могу посоветовать следующее:
Манишка с воротником "гольф":
Понадобится две мерки: окружность головы и окружность шеи.
Свяжите образец резинкой (какая Вам нравится). По нему рассчитайте количество петель для начала вязания (от свободного края воротника, который будет отворачиваться).
Для этого измерьте образец резинки в растянутом виде и используйте для расчёта мерку окружности головы.
Свяжите второй образец, например, чулочная вязка для расчёта петель основного узора.
Набирать петли лучше итальянским способом набора Здесь видеоурок
Вязать вкруговую на длинных носочных спицах или на спицах с леской.
Свяжите воротник "гольф" на желаемую высоту резинкой.
Теперь по второму образцу рассчитайте количество петель для основной вязки, используя мерку окружности шеи. Петель должно получиться больше, чем в резинке.
Эту разницу в петлях надо равномерно прибавить при переходе от резинки на основную вязку - чулочную.
Т.е., связав воротник резинкой, переходите на чулочную вязку и при этом равномерно прибавляйте недостающие петли.
Теперь в каждом нечётном кругу будем делать по 8 прибавлений, а каждый чётный круг провязывать без изменений.
Для этого можно из общего количества петель вычесть 4 петли - регланные линии и оставшиеся петли разделить на 4 равные части:
Провяжите 1/4 по рсчёту, далее сделайте накид, провяжите петлю регланной линии, снова накид, 1/4 петель, накид, 1п - реглана, накид, 1/4 петель, накид, 1п. реглана, накид, 1/4 петель, накид, 1п - реглана, накид. Следующий круг вяжите без изменений. Количество петель между регланнымим линиями будет увеличиваться. Накиды надо делать через круг вдоль с обеих сторон от регланных линий.
Регланные линии можно потом расположить так: по центру переда, центру спинки и по центру рукавов.
Помогла?


Skype - Rukodelochka
 
Anjakota Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:09 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ой, большое Вам спасибо , буду пробовать.
 
Rukodelochka Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:16 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Главное ввязаться в драку! будут вопросы - пишите!

Skype - Rukodelochka
 
ljelka Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:36 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наталья, здравствуйте! подскажите, как закрыть петли полой резинки (вяжу шапочку сверху вниз). спасибо.
 
Rukodelochka Дата: Вторник, 08.06.2010, 03:09 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Quote (ljelka)
Наталья, здравствуйте! подскажите, как закрыть петли полой резинки (вяжу шапочку сверху вниз). спасибо.

Можно перейти на платочную вязку и провязать рядов 10 перед закрытием петель. (Обязательно надо сделать расчет петель платочной вязки).
А можно провязать ряд дополнительной нитью и закрыть этой же доп. нитью петли. Смочить вязание (чтобы петли не "убегали" потом, при сшивании). А потом сшить трикотажным швом петля в петлю.
Я планирую снять урок по этому шву, но смогу только после 17 июня.
Если закрывать, провязывая по две петли вместе - лицевую и изнаночную, может получиться стянутый край. И косичка получится.
Выбирайте...
Удачи! smile

Skype - Rukodelochka
 
Lada Дата: Пятница, 25.06.2010, 16:27 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наталья, здравствуйте! Это я, Ладушка с Осинки! Прежде всего хочу выразить благодарность за такой замечательный сайт! Вы молодец! Я сейчас тоже пытаюсь создать свой сайт посвященный вязанию!
Наталья, может вы поможете разобраться с таким вопросом? Начала вязать мужской свитер. Замерила объем груди, объем бедер, сделала расчет петель. Связала спинку и кажется, что свитер узкий. Т.е. все по расчету правильно, соотвествует полуобхвату груди (резинка чуть уже полуобхвата бедер), но не сделала я прибавки на свободное облегание. Делаете ли вы прибавки? заранее спасибо!


Буде здравы!
 
Rukodelochka Дата: Пятница, 25.06.2010, 17:32 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Lada, Прибавки делаю. Мужской свитер, на мой взгляд, прибавкой не испортишь. Прибавка может быть от 3-4см до 10-12см, от моды и по модели. Прибавляю к полуобхвату груди. Если тяжело сориентироваться, то измерьте, для сверки, какой-то готовый свитер, который носит заказчик.
Просмотрела свою тетрадь, у меня в мужских свитерах прибавка 10-11см.
Удачи!


Skype - Rukodelochka
 
Lada Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:35 | Сообщение # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наташенька, спасибо большое за ответ! 11 см - мда, что-то я совсем. Не хотела, чтобы был большой. Вот и меряла по дугомцу свитеру и увидела, что намного уже. Ну чтоже, век живи - век учись!

Буде здравы!
 
Rukodelochka Дата: Суббота, 26.06.2010, 12:15 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Без прибавок получится водолозка, хотя, мужские водолазки "сидят" совсем не как женские. Жаль, что распускать целую деталь надо. А сайт покажете?

Skype - Rukodelochka
 
Форум » Вяжем вместе » Вопросы по теории вязания » Вопросы по теории вязания спицами (Вопросы по теории вязания спицами)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Часы
Видео уроки
Случайный выбор
Варежки спицами
Варежки спицами

Двойная шапочка со жгутами. Вязание на спицах
Двойная шапочка со жгутами. Вязание на спицах

Юбка с бантовыми складками на кокетке
Юбка с бантовыми складками на кокетке

Красивый двухцветный узор крючком. Вязание крючком
Красивый двухцветный узор крючком. Вязание крючком

Создание модели. Эскиз. Вязание
Создание модели. Эскиз. Вязание

И снова петли
И снова петли

Филейная сетка. ✿ Прибавление и убавление клеточек. ✿ Вязание крючком. ✿ Crochet
Филейная сетка. ✿ Прибавление и убавление клеточек. ✿ Вязание крючком. ✿ Crochet


Простые узоры
Друзья сайта
  • Журналы
  • Пряжа, фурнитура И-М "Швейторг"
  • Пряжа.ру
  • Ваша пряжа
  • Рукоделие
  • Камтекс
  • Ярнмаркет
  • Составить схему
  • Калькулятор петель
  • Составить схему
  • Форум Симферополя
  • Шкатулка




Запрещено перезаливать файлы видео уроков и выкладывать для скачивания на сторонних интернет ресурсах, а так же для просмотров на YouTube и др. видеоплеерах!!! Жалобу о нарушении авторских прав подаю без предупреждения! Разрешено выкладывать уроки только по моим ссылкам! Ссылки можно скопировать на странице YouTube, кнопка "Поделиться".
Copyright MyCorp ©     2020