Рукоделочка

                 Видео уроки по вязанию

Поиск
Форма входа
Меню сайта
Подписаться на новости

Подпишись на новые видео уроки.
Укажи адрес электронной почты:

Delivered by FeedBurner


Опрос
Какими способом вы предпочитаете вязать петли?
Всего ответов: 293
Статистика
Посетители
Alden, Lena-Ykovleva
Новые уроки
Узоры с ромбами для свитера
Узоры с ромбами для свитера

Сложный аран с двумя дополнительными спицами
Сложный аран с двумя дополнительными спицами

Узор Листья в жгутах
Узор Листья в жгутах

*** ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вяжем вместе » Вяжем детям » Шарфики и шапочки для детей (Вязаные модели шарфиков и шапочек с описанием)
Шарфики и шапочки для детей
Rukodelochka Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline


Skype - Rukodelochka
 
izymitelnayacherry Дата: Понедельник, 02.08.2010, 12:05 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Шарфик Лисичка.

Материалы: толстая пряжа белого и оранжевого цветов / толстые нитки для шитья черного и оранжевого цветов.

Инструменты: крючок; спицы / иголка обычная и с большим ушком / булавки / ножницы.

Техника: основной элемент шарфика – голова–туловище лисы – выполняется спицами платочной вязкой. Его размеры 15х120 см. Остальные детали – ушки, хвост и лапки – вяжутся крючком столбиками без накида.

1. Сначала из оранжевых ниток необходимо выполнить спицами образец 10х10 см и определить количество петель в 1–м ряду, исходя из того, что ширина полотна должна быть 15–17 см. Набрав петли, провязать 1 ряд лицевыми и продолжать работу до тех пор, пока длина шарфа не достигнет 120 см. Закрыть петли последнего ряда и прочно закрепить кончик нити.

2. Шарф разложить перед собой вертикально. Верхний квадратик станет головкой лисички. Можно сразу вышить черной нитью глазки, носик и мордочку. На макушке связать крючком ушки. Отступив от правого края на 1 см, белой нитью связать 1 ряд столбиков без накида длиной 3 см. Получилось основание маленького треугольника, который образуется за счет убавления столбиков в конце каждого ряда. Когда останется 1 столбик без накида, нить обрезать, закрепить и спрятать. Теперь обвязать полученный треугольник с двух сторон оранжевой нитью. Так же выполнить второе ушко лисички.

3. Перейти к изготовлению четырех одинаковых лапок. Из оранжевой нити крючком связать цепочку из воздушных петель длиной 5 см и выполнять ряды столбиков без накида, чтобы получился прямоугольничек высотой 7 см. Затем на протяжении 2–ух см полотна расширить его с помощью прибавок на 1,5 см. Далее провязать еще 4 ряда без изменений, а в следующем, последнем, сократить количество столбиков в ряду на треть и завершить деталь. На каждой готовой лапке черной нитью сделать стежки, разделяющие пальчики.

4. Для того, чтобы получился лисий хвост, оранжевой нитью выполнить цепочку из воздушных петель длиной 5 см и провязать 6 см полотна столбиками без накида. С помощью прибавок на протяжении 12 см расширить деталь до 10 см и после этого без изменения количества столбиков провязать еще 7 см тем же узором. Далее сменить нить на белую и завершить хвостик треугольником высотой примерно 5 см. Готовый хвост пришить к нижней части туловища, расположенного вертикально.

5. Булавками приколоть лапки, а затем аккуратно их пришить. Верхние, то есть передние, лапки должны располагаться по бокам туловища в 20 см от макушки, а нижние – в самом низу, перпендикулярно хвостику.

Добавлено (01.08.2010, 14:16)
---------------------------------------------
Шарфик Умная такса

Материалы: нетолстая пряжа коричневого, оранжевого, желтого и черного цветов / катушка коричневых ниток.

Инструменты: крючок, спицы / иголка / ножницы / булавки.

Техника: длинное туловище таксы выполняется спицами чулочной вязкой, а голова, уши, лапы и хвост – крючком столбиками без накида.

1. Туловище представляет собой прямоугольник 30х100 см, сложенный вдоль пополам. Сначала спицами нужно выполнить образец и определить число петель в начальном ряду. Набрав петли, провязать коричневой пряжей 20 см полотна, а затем по 5 см – оранжевой, желтой и снова коричневой. Таким же образом чередовать узкие полосы до тех пор, пока общая длина не составит 80 см. Провязать еще 5 см оранжевой нитью, 15 – коричневой и закрыть петли последнего ряда.

2. Теперь свернуть полотно пополам вдоль изнанкой внутрь, расположить его вертикально так, чтобы завершающий ряд оказался наверху, а разрез – справа, и перейти к вывязыванию головы таксы.

1–м рядом, выполняемым коричневой пряжей, нужно соединить обе части полотна, вводя крючок сразу под 2 соседние петли основания. Затем повернуть работу и провязать 2–й ряд столбиками без накида.

3. Далее таксе нужно сделать шейку. С правой стороны на протяжении 5–и см плавно уменьшить ширину вязанья на 6–7 см, оставляя левый край неизменным. А после этого и до конца выполнения головы правый край полотна должен представлять собой прямую линию. Чтобы образовалась макушка, левый край на протяжении 5 см плавно расширить на 2 см, а затем так же сузить. Должна получиться ровная дуга.

4. Осталось связать продолговатый нос длиной 15 см, равномерно убавляя с левой стороны столбики без накида. Ширина последнего ряда – 3 см. Теперь взять черную пряжу и крючком навязать небольшой полукруглый кончик носа. Нить обрезать и закрепить.

5. Отдельно изготовить из коричневой пряжи четыре лапки, два ушка и хвостик. Для лапок выполнить цепочку из воздушных петель длиной 5 см, столбиками без накида провязать 5 см, а затем удлинить деталь еще на 2 см, плавно сузив края на 1,5 см с каждой стороны.

Ушки тоже вяжутся из коричневых ниток. Нижняя часть каждой детали повторяет форму лапки, только выполняется в обратном направлении. Связав лапку снизу вверх, на протяжении следующих 8 см нужно плавно сузить полотно до 3 см в ширину.

Хвостик – это полоска 15 см длиной и 4–5 см шириной, которую можно вязать как короткими, так и длинными рядами.

6. Пришло время соединять элементы шарфика. Сначала мелкие детали приколоть булавками к основной, причем лапки расположить по две рядом в начале и конце туловища. Далее прошить края туловища с изнаночной стороны и вывернуть изделие. В конце работы пришить к голове таксы уши и вышить черной нитью глаза.

Добавлено (02.08.2010, 11:05)
---------------------------------------------

Помпон.
Вырезать из картона два круга необходимого диаметра (внешний диаметр круга соответствует диаметру готового помпона) с отверстием посередине (диаметр должен быть равен 1/2 или 1/4 диаметра внешнего круга). Например, если внешний диаметр равен 10 см , то внутренний диаметр будет 10:2=5 см. Далее нужно сложить круги вместе и обвивать их нитью последовательно до тех пор, пока не закроется отверстие. Затем разрезать нитки по наружному краю, слегка разделить круги и прочной длинной ниткой перевязать пучок между ними. В конце снять картон и распушить помпон.
Если Вы хотите сделать меланжевый помпон, то кольца надо обвить нитями разных цветов.

Кисточка.
Нарезать нити одинаковой длины, чтобы получился толстый пучок. Обмотать его посередине ниткой, а потом, сложив вдвое, снова обвить ниткой на 1–1,5 см ниже основания. Подрезать концы нитей ножницами, чтобы они стали ровными.

Сообщение отредактировал izymitelnayacherry - Понедельник, 02.08.2010, 12:23
 
belajarosa Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:48 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте видела видео ролик вязание жёлтой шапочки и очень хочется узнать описание узора
 
Nataliya07 Дата: Понедельник, 07.11.2011, 02:09 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
[size=15]Здравствуйте! Помогите пожалуйста, начала вязать шапочку для девочки с видео, довязала до начала узора, что выполняется светлой нитью(после настила), а дальше урок прерывается, не могу понять схему узора. Помогите, плиз, я пообещала своей дочурке, ПОЖАЛУЙСТА![/size]
 
Алюсик Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:17 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!Я новенькая!Меня зовут Алина!Очень понравился этот сайт и уроки по вязанию.По ним вяжу постоянно (я самоучка), получается не плохо. Вот решила племяшке связать шапочку двойную, тепленькую на зиму, посмотрела много роликов и никак не могу понять, на полую резинку сколько нужно петель набрать?!У меня размер 47 см, набирала по расчетам необходимым получается большая!Девушки подскажите пожалуйста, очень прошу!Шарф уже готов только стопор с шапкой.И еще подскажите каким лучше способом вязать двойную шапочку, что попроще!Заранее спасибо большое!

Алюсик
 
Rukodelochka Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Алюсик, я как раз планирую урок такой шапочки. Выйдет урок в течении месяца. Я вязала шапочку такую в подарок, можно посмотреть здесь: http://biblioteka-ua.ucoz.ru/photo....3
и здесь: http://biblioteka-ua.ucoz.ru/photo....2


Skype - Rukodelochka
 
Rukodelochka Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:25 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Nataliya07, для вас: http://biblioteka-ua.ucoz.ru/news/kak_vjazat_azhur/2012-11-02-84

Skype - Rukodelochka
 
Rukodelochka Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:26 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
belajarosa, на странице шапочки большими зелёными буквами "Схемы, инструкции": http://biblioteka-ua.ucoz.ru/news....2-17-23

Skype - Rukodelochka
 
Алюсик Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:30 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо большое

Алюсик
 
Антонина Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:32 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне очень нравится ваш сайт. Связала уже шапочку для девочки. Спасибо большое за такое подробное видео. Если можно научите как связать юбку для девочки 5 лет. Заранее спасибо.
 
Rukodelochka Дата: Пятница, 14.03.2014, 16:12 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Цитата Антонина ()
Если можно научите как связать юбку для девочки 5 лет.
Юбочка есть: http://biblioteka-ua.ucoz.ru/news....-03-147

Skype - Rukodelochka
 
Антонина Дата: Суббота, 15.03.2014, 08:57 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
очень давно вязала юбку плиссе   мелкая складка и утеряла схему  если знаете подскажите пожалуйста. спасибо.
 
Rukodelochka Дата: Суббота, 15.03.2014, 13:00 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Статус: Offline
Антонина, пока ничем не могу помочь. У меня гофре описание есть.

Skype - Rukodelochka
 
llimdonamafide Дата: Воскресенье, 25.08.2019, 00:28 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сообщение удалено модератором за спам.

Я, конечно, не зефир, но тоже не против побыть в шоколаде.
 
Форум » Вяжем вместе » Вяжем детям » Шарфики и шапочки для детей (Вязаные модели шарфиков и шапочек с описанием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Часы
Видео уроки
Случайный выбор
Как вывязать карман на лицевой глади. Вязание на спицах.
Как вывязать карман на лицевой глади. Вязание на спицах.

Повязка на голову. Вязание на спицах.
Повязка на голову. Вязание на спицах.

Филейная сетка. ✿ Прибавление и убавление клеточек. ✿ Вязание крючком. ✿ Crochet
Филейная сетка. ✿ Прибавление и убавление клеточек. ✿ Вязание крючком. ✿ Crochet

Двойная шапочка
Двойная шапочка

Кеттельный шов
Кеттельный шов

Безотрывное вязание мотивов
Безотрывное вязание мотивов

Юбка с бантовыми складками на кокетке
Юбка с бантовыми складками на кокетке


Простые узоры
Друзья сайта
  • Журналы
  • Пряжа, фурнитура И-М "Швейторг"
  • Пряжа.ру
  • Ваша пряжа
  • Рукоделие
  • Камтекс
  • Ярнмаркет
  • Составить схему
  • Калькулятор петель
  • Составить схему
  • Форум Симферополя
  • Шкатулка




Запрещено перезаливать файлы видео уроков и выкладывать для скачивания на сторонних интернет ресурсах, а так же для просмотров на YouTube и др. видеоплеерах!!! Жалобу о нарушении авторских прав подаю без предупреждения! Разрешено выкладывать уроки только по моим ссылкам! Ссылки можно скопировать на странице YouTube, кнопка "Поделиться".
Copyright MyCorp ©     2020